Unser Team

Nach Namen/Funktion suchen:

Ehrenamt

Dr. Ingo Papstein

Arnd Helm

Hans-Archibald Lindecke

Hartmut Subklew

Geschäftsführung

Heiko Güldenpfennig

Dr. Sabine Krüger

Dr. Matthias Löber

Dr. Jan Körte

Sekretariat

Geschäftsstelle Bismark

Geschäftsstelle Güstrow

Geschäftstelle Karow

Geschäftsstelle Woldegk

Agrarhandel

Anke Radlach

Tanja Herfert

Torsten Kahl

Thomas Rohmann

Steffi Rubach

Birgit Schlünz

Auditierung

Dr. Silke Heinz

Simone Kahl

Joachim Kanz

Christian Neumann

Beratung

Dr. Claudia Wesenauer

Bastian Braun

Johanna Franssen

Dirk Hamann

Frank Hartmann

Maria Kasten

Debby Kraatz-van Egmond

Andreas Nimke

Jörg Reinecke

Steffen Sauder

Sandra Schlestein-Ebbinghaus

Dr. Birgit Schwagerick

Besamung

Koordination und Teamleiter

Martin Helmes

Uwe Roitsch

Rachel Donsbach

Maria Kasten

Stephan Ludwig

Elke Roscher

Abrechnung Besamungsdienstleistung

Katja Nimtz

Steffi Rauschenberg

Brigitta Ruhnke

Besamungstechniker

Buchhaltung

Koordination

Lucas Lange

Katrin Spanke

Antje Wilke

RinderAllianz

Antje Ehlert

Astrid Ihrke

Beate Kreis

Marvin Matt

Bärbel Schwenn

Jacqueline Timme

MRV / MQD

Christina Blasche

Sandra Israel

Sebastian Naterski

Dokumentation, Herdbuch & Mitgliederverwaltung

Koordination

Britta Bockholdt

Silke Pawelke-Bittdorf

Astrid Ziem

Herdbuch

Martina Heine

Marvin Matt

Martina Schondorf

Kerstin Schönwälder

Milchkontrolle & Milchgüte

Anika Brackmann

Claudia Heinrich

Janine Kempka

Nele Schmidt

Marie Wöhler

Mitgliederverwaltung

Sebastian Naterski

EDV

RinderAllianz

Sebastian Kaiser

Silke Pawelke-Bittdorf

MRV / MQD

Marco Riecken

Sabine Adolphi

Thomas Koch

Uwe Köhn

Stephan Trettin

HIT-Regionalstelle

Dolores Lestin

Ute Milbradt

Birgit Neugebauer

Milchkontrolle

Dr. Silke Heinz

Dr. Wenke Friedrichs

Christin Svenson

Carolin Höhnerbach

Jutta Lehmann

Petra Pitzschel

Marianne Sagbo

Aileen Schuck

Anne Schultz-Röhl

Simone Wilhayn

Annegret Wilken

Personal

Sarina Heinze

Dr. Ann-Kathrin Steup

Rindervermarktung

Koordination

Frank Schultz

Torsten Grabow

Frank Wienecke

René Zühlke

Thomas von der Heide

Ansprechpartner in Mecklenburg-Vorpommern

Anne Bornkampf

Andreas Bäse

Florian Classen

Gordon Diehn

Jenny Galda

Gerald Klein

Axel Kröher

Mario Marquardt

Uwe Möller

Harald Piechota

Axel Rüß

Steffen Schlegel

Jörg Schmietendorf

Kay Schwedhelm

Axel Schädlich

Guido Steinhagen

Oliver Sudbrock

Birk Wegener

Ansprechpartner in Sachsen-Anhalt

Martin Baumeier

Manfred Engel

Jörgen Hahnemann

Jacqueline Kapahnke

Nicole Sturm

Holger Wallmann

Abrechnung Rindervermarktung

Franziska Busse

Lisa Drefahl

Katja Graupmann

Andrea Meincke

Gundula Pfotenhauer

Karolina Sek

Spermavermarktung

Ansprechpartner in Mecklenburg-Vorpommern, Prignitz und Uckermark

Bastian Braun

Edda Fritz

Dirk Hamann

Frank Hartmann

Hans-Dieter Schöpke

Stephan Springborn

Detlef Stähr

Marika Wendt

Ansprechpartner in Sachsen-Anhalt

Konrad Schulz

Frances Hammerschmied

Ina Ritter

Paul Schmidt

Volker Schünemann

Depot

Kerstin Bindemann

Ina Schröder

Frauke Tyllich

Abrechnung Spermavermarktung

Gloria Schalla

Zucht Fleischrind

Gernot Pohl

Dr. Sabine Schmidt

Martina Genkel-Jenning

Uwe Harstel

Eckhard Page

Silke Pawelke-Bittdorf

Ina Ritter

Stefan Schams

Ute Wienecke

Zucht Milchrind

Holger Reimer

Astrid Ziem

Uwe Burkhardt

Natalie Haberstock

Debby Kraatz-van Egmond

Axel Kröher

Hanna Pasedag

Holger Pump

Karolin Schorlemmer

Torsten Schulze